Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты подробности полета президента РФ над «черной дырой»

Как заявил эксперт Виктор Сокирко, последний полет президента РФ Владимира Путина в Дели, учитывая достаточно непростой маршрут, нельзя назвать относительно легким.

В данном случае было необходимо обеспечить безопасность пролета президентского самолета над такими странами, как Россия, Казахстан, Узбекистан, Афганистан, Пакистан и непосредственно Индия. Над Россией и Казахстаном, где можно рассчитывать на эскадрилью Су-30СМ, проблем не ожидалось, в то время как в Узбекистане истребители практически отсутствуют, однако эксперт утверждает, что атака на президентский самолет над территорией данного государства маловероятна.

Особое беспокойство вызывал Афганистан, который можно назвать «черной дырой», от которой можно ожидать чего угодно, однако у движения «Талибан», запрещенного в РФ, нет средств ПВО, способных навредить борту № 1, не говоря уже о том, что нынешняя власть Афганистана намерена «дружить» с Москвой. При этом Сокирко не исключает, что Владимир Путин мог лететь совершенно иным маршрутом.