Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог рассказал об ужасных для Киева итогах переговоров Путина и Байдена

Как заявил политический эксперт Дмитрий Дробницкий, результаты переговоров лидеров России и Соединенных Штатов можно назвать ужасающими для Киева, учитывая то обстоятельство, что президент США Джо Байден изначально отказался от жесткой позиции в отношении РФ.

В том случае, если заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не примет решения о выступлении с инициативой по поводу изменения властной структуры на Украине, то это может означать тот факт, что украинский вопрос отходит для Вашингтона на третий план. Эксперт отмечает, что разговор с Путиным стал для Байдена, показавшего своим европейским союзникам, что всего за два часа ему удалось минимизировать угрозу войны на континенте, своеобразной внутриполитической победой.

Напомним, что буквально накануне беседы с российским лидером, американский президент смог убедить Конгресс США отказаться от продвижения санкций против газопровода «Северный поток – 2».