Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Артамонов: НАТО ищет возможные пути, чтобы лишить Россию преимущества в Чёрном море

США и Великобритания всеми путями пытаются расширить свое военное присутствие в Чёрном море. Но для этого им приходится идти на нарушение положений конвенции Монтре. Об этом рассказал военный эксперт Александр Артамонов.

Североатлантический альянс должен обязательно наращивать количество военных манёвров в регионе. Ранее американский офицер ВМС Брайан Харрингтон заявил, что НАТО необходимо увеличить свой контингент в регионе, а также вооружить корабли крылатыми ракетами.

Помочь НАТО в реализации планов может президент Турции Тайип Эрдоган. Александр Артамонов предполагает, что Турция сможет создать для военного блока дополнительный канал между Чёрным и Средиземным морями. Благодаря этому НАТО сможет пустить военные суда в нужную им акваторию. Такое наращивание военной силы Североатлантического альянса рядом с российскими границами представляет серьезную угрозу для России.