Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал об угрозах Четвертой мировой войны

Как заявил капитан I ранга запаса Сергей Горбачев, в настоящее время в мире идет Четвертая мировая война, в которой Россия терпит поражение по целому ряду направлений.

Особое внимание эксперт уделил факту недостаточной военной мощи и отсутствию у Москвы явных союзников, причем существует не так много и тех стран, которые можно отнести к категории лояльных к РФ. Для того чтобы кардинально изменить ситуацию, следует, как отмечает Горбачев, уделять больше внимания наращиванию военных возможностей, при этом подчеркнув, что ВМС РФ испытывают острую нужду в кораблях.

В то время, как во времена СССР, по словам эксперта, в Черном море присутствовало 60 подводных лодок, на данный момент их лишь семь, причем одна из субмарин находится на ремонте. Несмотря на то обстоятельство, что боевой потенциал данных подлодок достаточно высок, интенсивное использование, как отметил эксперт, приведет к быстрой выработке моторесурса.