Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший комбат Ходаковский предсказал Донбассу события страшнее 2014 года

Ситуация на Донбассе постоянно накаляется. Обе стороны ведут активную подготовку к началу полномасштабного военного наступления.

Военный и политический эксперт Александр Ходаковский уверен, что в регионе в любое время может начаться война. Новый виток конфликта на линии разграничения начался осенью этого года. Стороны стали стягивать к границам войска и технику. Эксперт говорит о том, что сейчас очень велик риск развития событий, которые будут даже страшнее, чем в 2014 году.

Обозреватель отметил, что обе сторон «заряжены по макушку». Постоянно происходят провокации на границах, поэтому риск начала горячей стадии очень высокий.

По словам эксперта, России обязательно нужно оказать помощь армии ДНР. Если этого не произойдет, то армия ЛНР и ДНР сможет выстоять только четыре дня. Их главная проблема заключается в том, что численность ополчения Донбасса намного ниже, чем у ВСУ. Это делает его уязвимым.