Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канада передумала посылать свои войска на Украину, испугавшись реакции России

Начальник Генштаба ВС Канады отказался направлять свои войска на Украину. При этом о таком намерении Министерство обороны объявило несколько недель назад.

Канада планировала отправить на Украину истребители, боевые корабли, а также несколько сотен военнослужащих. Но позже министру обороны Украины Андрею Резнику поступил отказ в предоставлении военной помощи и переброски на юг и восток Украины военнослужащих Канады. В военном ведомстве заявили, что Канада не заинтересована в этом, так как подобные решения могут привести к непредсказуемым последствиям для страны.

В издании «The News Glory» появилось сообщение: «6 декабря глава Генштаба ВС Канады Уэйн Эйри заявил, что Украине необходимо действовать осторожно и дипломатично, а увеличение численности войск в стране вызовет раздражение у России. Таким образом, он ответил на запрос министра обороны Украины Андрея Резникова, который предложил направить в страну 500 военных инструкторов из Канады».

Эксперты отмечают, что ранее Канада заявляла, что готова дать России отпор в случае введения войск на Донбасс. Но, суда по сложившейся ситуации, такое заявление было сделано поспешно.