Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции призвали Россию и США к переговорам

Как сообщает французское издание Le Figaro, действия России на границе с Украиной, хотя угроза «вторжения» РФ сильно преувеличена, являются последствием участившихся провокаций со стороны Запада, причем в качестве примера можно привести полет американских стратегических бомбардировщиков в двадцати километрах от российской границы.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин заявил о желании получить определенные гарантии безопасности на своей территории, при этом подчеркнув, что Москва считает вступления Украины в НАТО неприемлемым. Учитывая то обстоятельство, что силы геополитических игроков примерно равны, шансы на урегулирование отношений сохраняются.

Как заявил эксперт по вопросам европейской геополитики Флоран Пармантье, в данной кризисной ситуации Москва говорит США: «Если вы не хотите общаться с Сергеем Лавровым, ничего страшного. Но вам придется тогда прислушаться к министру обороны России Сергею Шойгу».