Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава ЦРУ рассказал, как поседел за время работы в Москве

Как сообщает РИА Новости, директор ЦРУ Уильям Бернс в рамках интервью изданию The Wall Street Journal, рассказал, что большая часть его седины появилась в период с 2005 по 2008 годы, когда он являлся послом Соединенных Штатов в России.

Что касается оставшейся части, то она, как отмечает Бернс, то история ее появления напрямую связана с секретными переговорами с Ираном по поводу ядерного оружия, имевшими место в 2013 году. Напомним, что в 2013 году Иран, США, Россия, Великобритания, Франция и Германия заключили промежуточную «ядерную сделку», согласно условиям которой Тегеран не будет разрабатывать ядерное оружие, но получит право на создание атомной энергетики.

На согласование всех деталей документа потребовалось еще двадцать месяцев, а в июле 2015 года ранее перечисленные страны, плюс Китай и Европейский Союз, договорились о Совместном всеобъемлющем праве действий.