Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Швеции назвали угрозу со стороны РФ придумкой Запада

Как заявил шведский политолог Пэр Саландер, предполагаемая «агрессия» со стороны России является своеобразной придумкой, основная цель которой заключается в постепенной интеграции Швеции с НАТО или Соединенными Штатами.

Несколько лет назад, находясь на военной базе в Грузии, глава Минобороны Швеции Питер Хультквист произнес речь, в рамках которой выставил Россию в качестве агрессора, при этом разрекламировав Североатлантический альянс, в то время как теперь утверждает, что Швеция должна тренировать украинских военнослужащих.

В итоге, миллиарды налогоплательщиков направляются в военную сферу, причем наибольший выигрыш – в руках военной промышленности, во главе которой стоит компания SAAB. Саландер утверждает: «Нашей политике безопасности больше пошло бы на пользу, если бы мы по-настоящему заботились о своем положении вне альянсов и поддержании диалога. И тогда в казне оставались бы деньги на реальные, а не выдуманные потребности — здравоохранение и социальную защиту».