Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог назвал страны, советовавшие Байдену «отползти» в разговоре с Путиным

Как заявил политолог Марат Баширов, новые обвинения, выдвигаемые странами Запада в адрес России, уже превратились в анекдот, в котором политики никак не могут решить, осуществить «наезд» на Россию или лучше «отползти».

В анекдоте на вопрос президента США Джо Байдена о том, как поступить с Россией, от лидеров государств были получены следующие ответы. Президент Франции Эммануэль Макрон предложил «отползти», так как скоро должны состояться выборы, в то время как экс-канцлер Германии Ангела Меркель также предложила «отползти», учитывая газовый вопрос. Премьер-министр Италии Марио Драги отметил: «Отползти, и не тревожьте до середины января, у нас Новый год». Наконец, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал: «Наезжать, но так, чтобы нам ничего за это не было».

Напомним, что ранее западные СМИ сообщили, что Россия может осуществить «вторжение» на территорию Украины уже в начале 2022 года, предположив вероятность атаки со стороны Белоруссии, Крыма, а также Кубани.