Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Бундестаге заявили о необходимости не допустить давления на Россию из-за «Северного потока-2»

Депутат Бундестага ФРГ, заместитель председателя фракции СвДП Александр Ламбсдорф заявил, что не будет шантажировать Россию газопроводом «Северный поток-2».

Ламбсдорф отметил, что нужно проводить дипломатические переговоры, которые являются единственным способом «не допустить усиления давления России на своих соседей». По словам депутата, нужно разработать меры, которые будут приняты в случае агрессии.

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер уже ранее сообщал о том, что останавливать запуск газопровода «Северный поток — 2» уже поздно. Он подчеркнул, что Германия сама заинтересована в этом проекте. Кроме того, потребность в газе будет только повышаться, если Германия к 2030 году откажется от угля.

О том, что строительство «Северного потока-2» полностью завершено, стало известно 10 сентября. К середине октября трубопровод был готов к запуску. Но срок начала работы определяется европейскими регуляторами.