Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский: всего три хода потребовалось Путину, чтобы устроить встряску НАТО

Политолог Евгений Сатановский заявил, что для Запада стратегия Владимира Путина всегда оставалась загадкой. НАТО никогда не может угадать военные планы России, они всегда неожиданны.

Сатановский прокомментировал: «У них есть одна классическая мысль: если Путин чего-то задумал, кто вам сказал, что вы знаете или узнаете, что он задумал, до того как он это реализует? Бог троицу любит, но «троица» уже была».

Политолог рассказал о том, что всего тремя ходами российский лидер смог ввести Запад в шок. Первым ходом Сатановский назвал присоединение Крыма к РФ в марте 2014 года. В то время Запад был уверен на 100%, что Крым будет в его руках, но безукоризненно проведенная операция сорвала все планы Североатлантического альянса.

Вторым ходом политолог назвал военную операцию российской армии в Сирии. Под носом у Америки и НАТО Москва смогла построить огромную военную базу Хмеймим. Третьим ходом, который выбил НАТО из колеи, политолог считает миротворческую операцию в Нагорном Карабахе.