Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков считает, что РФ задействует на Донбассе сирийский сценарий

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, Россия, в случае необходимости вмешательства в конфликт на юго-востоке Украины, не станет задействовать сухопутные силы, а ограничится средствами противовоздушной обороны и боевой авиацией. Передает издание «Военное дело».

Таким образом, как отмечает эксперт, на Донбассе будет воплощен в жизнь сирийский сценарий, согласно которому российские войска обеспечат поддержку с воздуха и организуют противовоздушную оборону самопровозглашенных республик, в то время как войну с украинскими вооруженными силами на земле будут вести ополченцы ДНР и ЛНР.

Сложившаяся на Украине ситуация, как отмечает Леонков, отличается от предыдущих тем, что возле линии предполагаемых боев сосредоточено 125 тысяч украинских военнослужащих, при этом Киев получает поддержку от Запада в виде военных грузов, направляемых непосредственно к линии соприкосновения.