Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден попытается отговорить Путина от «вторжения» на Украину

Седьмого декабря президенты России и Соединенных Штатов проведут онлайн-беседу по видеосвязи, предположить результаты которой попытался журналист украинского издания «Обозреватель» Михаил Яли.

Основная цель России, по мнению журналиста, заключается в том, чтобы убедить США оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского, заставив последнего выполнять условия минских соглашений. Кроме того, с помощью данного диалога, как считает Яли, президент США Джо Байден намерен несколько повысить пошатнувшийся рейтинг и заслужить одобрение республиканцев, критикующих американского лидера за отсутствие санкций в отношении российского проекта «Северный поток-2».

Переговоры могут выступить и в качестве своеобразного повода для обсуждения полномасштабного конфликта в Европе, причем если Байдену удастся уговорить своего российского коллегу отвести войска от украинской границы, он выступит в качестве героя, предотвратившего войну.