Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киевский писатель назвал Сибирь, Дальний Восток и север Казахстана украинскими территориями

Писатель из Киева Петр Кралюк объявил украинскими территориями шесть российских регионов и северную часть Казахстана. Объяснил он это тем, что названия Самарской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской областей украинского происхождения. А в Сибири украинцы жили еще в XVI веке.

Петр Кралюк называет и Дальний Восток территорией Украины. Он говорит о том, что крестьяне начали массово заселять эту территорию с конца XIX века. Это было незадолго до вхождения края в состав Российской империи.

Также он отмечает, что на основании переписи в 1926 году, на территориях современных Новосибирской и Омской областей, Алтайского края и севера Казахстана проживало около миллиона украинцев. Они составляли самую большую этническую группу.

Ранее киевский писатель уже выступал к России с претензиями на территории Брянской, Ростовской, Курской, Воронежской, Белогородской, Волгоградской областей, а также Краснодарского края.