Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВСУ заявил, что Украина не сможет нанести «превентивный» удар по РФ

Как заявил бывший командующий ВСУ Виктор Муженко, учитывая то обстоятельство, что Россия готовится «начать наступление», Украина могла бы нанести «превентивный удар», однако необходимые для подобного шага силы и средства отсутствуют.

Российская сторона, как отмечает генерал, прекрасно об этом знает, в связи с чем готовится к «наступлению» с учетом сведений об отсутствии у Киева вооружений, позволяющих сыграть на опережение, а также отсутствие у украинской стороны систем ПВО.

Самое интересное заключается в том, что несмотря на то обстоятельство, что о возможном наступлении России речь идет уже восьмой год, мероприятия по укреплению обороны ограничились строительством стены и рвом на границе, в то время как приобрести вооружение, необходимое как для обороны, так и для контратакующих действий, украинские власти так и не удосужились. Разрушенный оборонно-промышленный комплекс, как подчеркнул Муженко, просто не в состоянии покрыть потребности в оружии.