Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США призвали стянуть войска к границам РФ

Как сообщает американское издание 19FortyFive, Соединенным Штатам следует оперативно перебросить в Польшу бронетанковый корпус, при этом перенеся штаб армии, в настоящее время располагающийся в Берлине, в Варшаву.

Подобные действия, по мнению военного эксперта Дэниела Гура, позволят повысить уровень эффективности противостояния России, которая может «напасть на Европу». Аналитик утверждает, что после того, как США сократили военное присутствие в Европе, Россия получила отличный шанс на размещение военного контингента на восточном фланге НАТО, чем непременно воспользуется.

Развертывание сил в Польше, по словам Гура, позволит оказать достойное сопротивление в том случае, если Россия решит «напасть на всех соседей одновременно», при этом подчеркнув, что переброска войск непосредственно из США может быть заблокирована, в связи с чем оперативно отразить «российскую агрессию» не удастся.