Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чего следует ожидать от переговоров Путина и Байдена

Как сообщает РИА Новости, аналитический центр Atlantic Council подготовил для президента США Джо Байдена целый сценарий ведения переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

В своеобразной шпаргалке подробно прописано, как себя вести, что предлагать и чем угрожать. В первую очередь Соединенные Штаты хотят прекращения «угроз» Украине со стороны России, при этом осуществив отвод войск от украинской границы, хотя они располагаются на российской территории, в то время как Вашингтон активно поставляет Киеву вооружение. Кроме того, Белый дом считает, что Россия должна продолжать снабжать украинскую сторону газом, а также другими необходимыми ресурсами, а если Украина вступит в НАТО — высказать свое одобрение либо промолчать.

Российская сторона выдвигает прямо противоположные условия, четко очертив красные линии, а также подчеркнув, что Североатлантический альянс не должен расширяться на восток. Остается только ждать, удастся ли российскому и американскому лидерам несколько сблизить позиции.