Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский высмеял немецкий план «захвата Россией Украины»

Политолог Евгений Сатановский крайне негативно отреагировал на опубликованную немецким изданием Bild «схему вторжения России на Украину». По словам эксперта, над ней можно только повеселиться.

В издании было указано, что Россия готовится к наступлению, которое произойдет уже в начале 2022 года. Авторы уверяют читателей, что у Москвы даже есть несколько утвержденных планов вторжения на территорию Украины.

Сатановский отметил, что если бы Кремль и задумал вторжение, то он не стал бы откладывать его надолго. Политолог обвинил журналистов в лени. По его словам, они даже не смогли нарисовать «нормальную схему». То, что представлено в издании, можно назвать только «огрызком плана «Барбаросса»» времен Второй мировой войны.

Евгений Сатановский с усмешкой добавил: «Особенно интересно, что они все до такой степени детально про будущее наступление российских войск заранее знают. Сроки, этапы, рубежи».