Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Кнутов уверен, что инцидент с гражданским самолетом в Чёрном море является спланированной НАТО провокацией

Военный обозреватель Юрий Кнутов рассказал, что факты сближения с гражданскими самолетами для американских лайнеров являются обычной ситуацией, они постоянно практикуют это. Но случай с лайнером Airbus над Чёрным морем был провокацией против России, которая планировалась заранее.

Эксперт отметил, что США сейчас пытается обвинить Россию в агрессивных действиях по отношению к гражданскому самолету. Они заранее построили план, предполагая, что Москва отправит истребители на перехват разведывательного самолета ВВС Соединенных Штатов. С целью провокации США и решили подставить гражданский самолет. Их цель была раздуть очередной скандал, сделав виноватой Москву.

Обозреватели говорят о том, что подобное наглое поведение американского экипажа могло стать причиной трагедии. Напомним, что с лайнером Airbus связался российский диспетчер. Он порекомендовал ему спуститься на 500 метров ниже для занятия безопасного эшелона. В этот момент происходило сближение американского самолета с пассажирским воздушным судном. Они были всего в 20 метрах друг от друга. Американский экипаж игнорировал наличие гражданских трасс и пересекал их в хаотичном порядке.