Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец прокомментировал «жёсткую» фразу Сергея Шойгу к министрам обороны Германии

Министр обороны России Сергей Шойгу ответил на слова немецкого министра военного ведомства Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Ранее она агрессивно высказалась по поводу необходимости предпринимать серьезные меры для сдерживания России.

По словам немецкого министра, Германии нужно использовать ядерное оружие. Сергей Шойгу напомнил, чем закончилась Вторая мировая война для Германии. Министр российского ведомства предложил тем, кто не помнит историю, обратиться к своим дедушкам, которые расскажут, как это разговаривать с Россией с применением угрозы.

Военный обозреватель Виктор Баранец прокомментировал фразу Сергея Шойгу. Он разъяснил, что «дедушками министров обороны Германии» являются немецкие войска, которые были разгромлены Красной армией. Именно они в свое время пытались разговаривать с Советским Союзом с позиции силы, но получили очень жесткий ответ.