Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

База США в Сирии подверглась атаке

Как сообщает РИА Новости, на американской военной базе, расположенной на границе Сирии и Ирака, в непосредственной близости от населенного пункта Эт-Нафт, было зафиксировано несколько взрывов, о чем информирует сирийское государственное агентство SANA.

Какие-либо сведения о причиненном ущербе и пострадавших в результате инцидента пока не сообщаются. Напомним, что ранее, а именно в конце октября, американская база в Эт-Нафте уже подвергалась ракетному обстрелу, равно как и ударам с беспилотников.

По словам представителя командования США в Ираке, подтвердившего факт нападения на объект, никто из военнослужащих в результате атаки не пострадал, в то время как издание The New York Times отметило, что база была атакована проиранскими формированиями, что стало своеобразной местью за израильские авиаудары по базам, расположенным на сирийской территории.