Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: американский эсминец попал врасплох после встречи с ракетным катером «Шуя» в Чёрном море

Американские моряки оказались запуганы после встречи в Чёрном море российского ракетного катера, они решили, что он откроет по ним огонь. О неожиданной и очень неприятной для американцев встрече рассказали эксперты китайского издания Baijiahao, перевод публикации которых был представлен порталом «ПолитРоссия«.

Речь идет о маневрах, которые выполнял несколько дней назад в Чёрном море американский эсминец Arleigh Burke. Китайские эксперты говорят о том, что корабль США пытался приблизиться к Крыму. Но Россия взяла судно под контроль, затем провела очень смелые маневры. Ракетный катер «Шуя» Черноморского флота отработал поражение морских и воздушных целей из зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Панцирь-М».

Эксперты издания отметили: «Действия российского ракетного катера застали военный корабль США врасплох». Авторы говорят о том, что экипаж был к этому не готов, поэтому сразу же отказался от своих планов. Американские моряк даже не смогли дать отпор, они просто сбежали.