Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заместитель госсекретаря США предложила переманивать россиян высоким уровнем жизни

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд считает, что Украина в состоянии переманить жителей России высоким уровнем жизни и низкими ценами. Такое мнение она высказала на Киевском форуме безопасности.

Нуланд уверена, что только так Украина сможет победить Россию. А в открытой войне ей будет не одолеть Москву. Заместитель госсекретаря заявила: «Речь идет о мирном сосуществовании между вами. Многие из россиян хотели бы жить в такой стране, как у вас… Многие россияне хотят, чтобы то, что происходит в вашей стране, происходило у них».

Но на самом деле действительность не совпадает с заявлениями Нуланд. Аналитики издания Economist обнародовали сведения, что жизнь в Киеве обходится даже дороже, чем в Москве. Средняя официальная зарплата в Киеве составляет 35 000 рублей, но получают ее по факту только 5% жителей. Основная часть живет на зарплату менее 11 000 рублей в месяц.