Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Читатели The Times советуют НАТО перестать провоцировать Россию

Россия не сможет спокойно принять членство Украины в Североатлантическом альянсе. Москва воспримет это как провокацию. Такое мнение высказали читатели британского издания The Times.

Обозреватели издания опубликовали статью о выступлении министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Стокгольме. Глава МИД заявил, что сейчас формируется «кошмарный сценарий» военного противостояния в Европе. По словам Лаврова, экспансия НАТО в Восточную Европу приведет к тому, что весь мир погрузится в хаос военной конфронтации. Этому уже способствует отправка более 100 000 бойцов ВСУ на территорию Донбасса. В связи с нарастанием напряжения глава МИД РФ призвал НАТО не вмешиваться в дела Украине.

Читатели британского издания поддержали слова Сергея Лаврова. Они отметили совершенно неуместные выпады, которые позволил себе генсек Йенс Столтенберг.

Один из читателей оставил под новостью комментарий: «Глава НАТО провоцирует русских без нужды. Я думаю, он просто отрабатывает свой хлеб. А вообще, зачем нам нужна НАТО после того, как развалился СССР?».

Пользователи обратили внимание, что США отреагировали бы точно также, как и Москва, если бы Россия разместила свое вооружение в Канаде. Читатели уверены, что у России есть полное право воспринимать членство Украины в НАТО как провокацию.