Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван простой способ прекращения войны на Донбассе

Как заявил глава Центра политических исследований РФ Евгений Бужинский, чтобы прекратить войну на Донбассе, России достаточно всего лишь признать независимость самопровозглашенных республик.

Сразу после подобного признания, Россия могла бы заключить с ДНР и ЛНР соглашение о военном сотрудничестве и оказания поддержки в том случае, если Украина попытается установить контроль над Донбассом. Однако подобная инициатива, которую, можно сравнить с решением по поводу Абхазии и Южной Осетии, является далеко не простой, но ради обеспечения безопасности жителей и прекращения войны, как подчеркнул генерал-лейтенант запаса, над этим следует серьезно подумать, причем максимально оперативно.

Кроме того, уже сейчас, как отметил Бужинский, Россия могла бы оказать военную помощь ДНР и ЛНР, отправив инструкторов с целью обучения Народной милиции.