Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков рассказал, какие последствия грозят Украине от союза России и Белоруссии

Союз России и Белоруссии укрепляется с каждым днем в различных сферах, особенно в военной. Это очень плохой знак для Украины. Такое мнение высказал глава военного ведомства самопровозглашённой Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков.

Он уверен, что военный союз между Москвой и Минском станет серьезным ударом для Киева. Глава ведомства напомнил последнее выступление белорусского президента Александра Лукашенко. Он говорит о том, что в случае проявления агрессии со стороны Украины в адрес России, Белоруссия непременно встанет на сторону своего партнера.

Игорь Стрелков подчеркивает, что Украине придется увеличивать количество войск вдоль белорусской границы. Все это приведет к тому, что позиции силовиков ВСУ будут существенно ослаблены.

Кроме того, Минск уже перестал продавать Киеву автомобильную технику. Теперь Украине приходится покупать ее по более высокой цене на Западе.