Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Rand указывают на неверную стратегию США и Европы в отношении России

Ситуация на политической арене усугубляется с каждым годом. США и страны Запада видят в лице России своего главного врага. В связи с этим они постоянно наращивают военное присутствие на российских граница.

Эксперты исследовательского центра Rand Corp отметили, что США и союзники выбрали неверную стратегию. Они делают ставки на тяжелые бронетанковые бригады. Но именно это становится главной провокацией, которая заставляет Россию развертывать дополнительные дивизии. В качестве альтернативы эксперты предлагают сделать акцент на легких подразделениях, которые тоже будут представлять угрозу для Кремля.

Наращивание военного потенциала никак не может служить способом укрепления стабильности. Пока США наращивают свои силы, ни Россия, ни Китай не снизят свою военную активность.

Аналитики говорят о том, что легкие бригады, в состав которых будут включены военные инструктора, могут сыграть более интересную роль. Армия может более эффективно противостоять танковым бригадам именно легкими пехотными подразделениями. Особенно актуальная такая тактика в городах с плотной застройкой.