Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналист Бутусов: НАТО планирует поставлять вооружение Киеву в случае военного столкновения с Россией

НАТО будет поставлять на Украину вооружение, если начнется военное столкновение с Россией. Об этом заявил киевский журналист Юрий Бутусов.

По словам Бутусова, Североатлантический альянс уже провел осмотр украинских властей, чтобы оценить их возможности на случай военного конфликта. Журналист уверен, что это сделано для того, чтобы понять, нужно ли делать крупные поставки оружия в Киев. И результаты инспекции обернулись положительно для Украины.

Кроме того, Юрий Бутусов уверен, что на Запад будет не только поставлять вооружение Украине, но и примет участие в войне на ее стороне. НАТО сможет создать над страной бесполетную зону. Но Североатлантический альянс вряд-ли планирует подобные действия.

Бутусов отметил, что сейчас украинская армия пытается доказать Западу, что в случае начала «российской агрессии» Украина сможет использовать все имеющееся у государства вооружение, параллельно с этим она будет ожидать дополнительных поставок от союзников.