Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший депутат Верховной Рады заявил, что Лукашенко фактически объявил войну Киеву

Бывший депутат Верховной Рады Тарас Черновол заявил, что белорусский президент Александр Лукашенко своим высказыванием о поддержке Российской Федерации в случае боевого столкновения с Украиной фактически объявил Киеву войну. Подробности сообщили РИА Новости.

Тарас Черновол отметил: «Заявление Лукашенко о Крыме — прямой удар по Украине. И государство должно поступить так же, как с Россией в 2014 году, зафиксировав этим свою позицию».

Ранее Лукашенко заявил, что выберет сторону России, если Украина проявит агрессию по отношению к ней. Также он заявил, что Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума 2014 года.

По словам бывшего депутата, фактическое признание Минском воссоединения Крыма с Москвой даст возможность российский стороне более эффективно бороться с санкциями. Тарас Черновол уверен, что Украине нужно отозвать своего дипломата из Минска, чтобы понизить статус диппредставительства Белоруссии.