Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник ВВС США уверен, что авиационная ракета Р-37 станет серьезной угрозой для американских самолетов

Системы противовоздушной обороны имеют не только зенитные ракетные комплексы, но и истребители, которые оборудованы радарами с активной фазированной антенной решеткой, инфракрасными датчиками и ракетами класса «воздух-воздух» большой дальности. Такие подробности рассказал директор программы по концепциям будущего и оценкам военного потенциала Института аэрокосмических исследований Митчелла, полковник ВВС США в отставке Марк Ганцингер.

Военнослужащий заявил: «Некоторые из этих ракет, например российская Р-37 и китайская PL-XX, предназначены для уничтожения дорогостоящих американских бортовых средств, таких как самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, воздушные танкеры и бомбардировщики, не выполненные с использованием стелс-технологии».

Марк Ганцингер говорит о том, что американские самолеты смогут «убивать» российские Су-35, Су-57 и МиГ-35, а также китайские J-20 и J-31. Эти истребители являются частью интегрированной ПВО.