Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британскую ассоциацию акушерок заставили извиниться за термин «постродовые люди»

Британская королевская ассоциация акушерок RCM ранее исключила из новых методических рекомендаций для больниц термин «мать» или «женщина» и заменила его на обозначение «постродовые люди». Об этом сообщили в издании The Daily Telegraph.

Авторы публикации привели в качестве примера выдержку из новой рекомендации по сну новорожденных и их матерей. В ней говорится: «Постродовые люди в больницах должны иметь легкий доступ к системе вызова [медицинских работников], им нужно показать, как ей пользоваться, и убедиться в том, что она работает, — они должны быть обеспечены прикроватной люлькой для грудного ребенка, пока они находятся в больнице».

В 16 пунктах документа появились слова: «родители», «партнеры», «семья». Но при этом все упоминания о матери, женщине полностью исчезли. Это вызвало негодование со стороны общественности. Пользователи прочитали рекомендации, которые были опубликованы в Сети. Руководство профсоюза акушерок Великобритании было вынуждено принести извинения и исправить ситуацию.

В Twitter появился пост со словами извинения: «Это был огромный недосмотр с нашей стороны, особенно из-за того, что мы как организация привержены тому, чтобы гарантировать, что женщины никогда не исключаются из контекста беременности и родов. Мы убрали это с нашего сайта до того момента, пока мы не пересмотрим и не исправим эту оплошность».