Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канада не рискнула перебрасывать свои истребители CF-18 к украинским границам, опасаясь российских С-400

Совсем недавно Канада угрожала перебросить на одну из украинских военных баз свои истребители CF-18, которые в дальнейшем будут задействованы в операции против ополченцев Донбасса. Но, по словам экспертов Avia.pro, истребители, как и угрозы оборонного ведомства Канады, испарились.

Оказалось, что ВВС Канады в спешке убрали свои истребители от российских границ. Причиной этому может быть опасение, что самолеты будут сбиты еще до того, как смогут применить свое вооружение. Сейчас истребители снова находятся на территории Канады. Это говорит о том, что все заявления о вмешательстве Канады в ситуацию на Донбассе можно назвать просто провокацией.

Эксперты сообщают: «Несмотря на воинственные заявления Канады в отношении России, что она рассматривала вариант передислокации своих истребителей CF-18, выполнявших в Румынии задачи по плану миссии НАТО Air Policing in Romania, на одну из авиабаз Украины, вчера все канадские «Хорнеты» покинули авиабазу Mihail Kogălniceanu АВ в Румынии и в сопровождении авиатанкера CC-150 Polaris и транспортника C-130 отправились за океан, сделав 309 вылетов и налетав за три месяца уже шестой своей румынской командировки 425 часов».

Кроме того, оказалось, что Канада забрала не только самолеты, но и частично вывела своих военнослужащих, которые были ранее размещены на территории Украины.