Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко заявил об угрозе блицкрига на Донбассе

Как сообщает РИА Новости, Киев реально рассматривает возможность проведения на Донбассе молниеносной операции, подразумевающей выход к границам РФ и окружение ДНР и ЛНР, о чем заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

Напомним, что ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова озвучила информацию, согласно которой власти Украины направили на Донбасс 125 тысяч военнослужащих, что составляет примерно половину от всего личного состава ВСУ. В том случае, если подобный план Киева воплотится в реальность, жизнь более полумиллиона российских граждан, проживающих на территории самопровозглашенных республик, окажется под угрозой, что заставит Москву принять решение о реагировании.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, действия Украины можно назвать «опасным авантюризмом, сопровождаемым поощрительными неплановыми учениями НАТО».