Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Франции обозвал премьера Великобритании клоуном

Президент Франции Эммануэль Макрон нелестно высказался о премьер-министре Великобритании. По словам Макрона, Британия — «великая страна», которой управляет клоун. Об этом сообщило издание Express.

Подобное заявление было сделано на фоне миграционного кризиса в проливе Ла-Манш. Макрон обвинил Джонсона в несерьезности. Он заявил, что премьер-министр подводит свою страну. Эммануэль Макрон сказал: «Очень грустно видеть великую страну, с которой мы могли так много сделать, во главе с клоуном».

Официальный представитель премьер-министра Великобритании ответил французскому президенту. Он посоветовал обоим государствам сосредоточиться на решении кризиса, чтобы избежать большого количества человеческих жертв.

Отношения между политиками серьезно испортились после того, как британский премьер публично обнародовал письмо французскому президенту с предложениями по борьбе с нелегальной миграцией. Макрон заявил, что лидеры стран не должны общаться между собой путем публикации писем или через Twitter.