Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США разместили в Греции необычную базу

Как сообщает палестинское издание Al-Quds Al-Arabi, в Греции, а именно в городе Александруполис, появилась новая военная база США, на территории которой размещено большое количество вооружения, в том числе и наступательного характера.

Особое недовольство появление нового американского военного объекта вызывает у России и Турции, причем в качестве основной причины называется ситуация с добычей, хранением и поставками природного газа.

Согласно имеющейся информации, новая американская база будет использоваться в качестве своеобразного хранилища газа, добываемого на средиземноморском шельфе, после чего голубое топливо поступит в страны южной и юго-восточной Европы, тем самым составив конкуренцию российскому газу. Что касается турецкой стороны, то американские компании проводят активную разведку газовых месторождений в восточной части Средиземного моря, что явно не нравится Анкаре.