Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блинкен заявил, что НАТО не представляет угрозы для РФ

Как заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен, Североатлантический альянс не представляет угрозы для России, при этом подчеркнув, что НАТО не питает никаких агрессивных намерений в отношении РФ.

По словам Блинкена, НАТО представляет собой исключительно оборонительный альянс, в связи с чем каждый шаг, предпринимаемый Североатлантическим альянсом, направлен на поддержание активных защитных мер стран, входящих в его состав, а также оказание помощи партнерам. Говоря о концепции НАТО, Блинкен подчеркнул: «Сама идея о том, что Украина представляет угрозу для России, или НАТО представляет угрозу для нее – глубоко неверна и ошибочна».

Напомним, что ранее Москва неоднократно выражала обеспокоенность наращиванием сил Североатлантического альянса в Европе, при этом отмечая, что Россия не оставит без внимания действия, представляющие потенциальную опасность для ее интересов.