Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенатор Пушков назвал движение BLM «демоном» США

Член Совета Федерации Федерального Собрания России Алексей Пушков выразил свое мнение в Telegram-канале о движении Black Lives Matter, которое активно процветает в США. По словам сенатора, движение, которое расшифровывается как «Жизни темнокожих важны», является одним из серьезных рычагов нарушения общественной жизни Америки.

В своем посте Пушков написал: «Американские правители еще не осознали до конца, какого демона они выпустили наружу». Такой фразой сенатор отреагировал на публикацию о том, что движение BLM объявило бойкот «белым компаниям». При этом Пушков отметил, что максимальное число темнокожих в США умирают именно от рук самих темнокожих.

Свою активность движение показало весной и летом 2020 года, тогда в десятках городов США прошли массовые протесты BLM из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда. В беспорядках тогда пострадали 114 полицейских.