Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Турции опасается бунтов турецких военнослужащих и боевиков в Сирии

Еще два месяца назад турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил о подготовке полномасштабной операции против курдов в Сирии. Но он так и не собрался ее начать.

Сейчас в турецкой армии назревает недовольство. Все дело в том, что в перестрелках между протурецкими боевиками и курдскими силами гибнет больше протурецких военных.

Реджеп Тайип Эрдоган опасается, что скоро начнется бунт. Ситуация в турецкой армии складывается плачевно. В стране наблюдается стремительное падение национальной валюты. Это отражается не только на самих военнослужащих турецкой армии, но и на боевиках. Они ждут своевременных выплат по своим контрактам. Но сейчас все складывается таким образом, что свои деньги они могут не получить.

Пока турецкому президенту удается держать ситуацию под контролем. Но атаковать курдов не удается. Если военная операция состоится, то лира упадет еще на 20%. Это приведет к тому, что бунтовать начнут не только боевики, но и вся турецкая армия.