Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Патриарх Филарет просит Януковича помиловать Тимошенко и Луценко

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет обратился с просьбой к президенту Украины Виктору Януковичу, помиловать бывшего главу МВД Юрия Луценко и экс-премьера Юлию Тимошенко. О чем, сам патриарх сообщил 16 сентября в Черновцах на пресс-конференции.

«С президентом мы говорили и о заключенных лидерах оппозиции. Церковь не вмешивается в судебные дела, но я просил у Януковича о помиловании Тимошенко и Луценко, что бы успокоить народ и избежать разделения нации и внутренних потрясений государства», — сказал патриарх.

Со слов патриарха Филарета, — «…Я напомнил президенту и его окружению о том, что они тоже христиане, и их ждет Суд Божий».

Кроме того, патриарх заявил, что УПЦ Киевского патриархата поддерживает начинания Януковича, направленные на развитие и отстаивание интересов Украины.

Патриарх отметил, что в беседах с Януковичем, последнее время, они часто возвращались к обсуждению важных тем, касаемо защиты общественной морали в украинском государстве.