Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков обозначил последствия размещения ядерных ракет США в Польше

Как заявил военный эксперт Константин Сивков, прокомментировавший недавнее заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга по поводу возможного появления американского ядерного оружия на территории Польши, необходимого для оказания давления на Россию, Москва способна заставить Вашингтон эвакуировать ядерный арсенал из Польши при помощи своего вооружения.

В том случае, если ядерные ракеты США действительно расположатся у рубежей Белоруссии, Вашингтон, являющийся центом принятия решений, неизбежно окажется под прицелом российских ракет, включая гиперзвуковые.

Кроме того, к белорусско-польской границе могут быть переброшены комплексы «Искандер-М», способные уничтожить любую цель на территории Польши, причем ответных действий со стороны Варшавы можно не опасаться. В итоге, американское ядерное оружие оперативно покинет польскую территорию.