Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили готовность к войне с РФ

Как сообщает издание The American Conservative, факт признания Соединенными Штатами целостности Китая и Тайваня, равно как и уверения Пентагона в поддержке Украины перед «угрозой» со стороны России, можно расценивать как своеобразную подготовку к войне.

Авторы публикации утверждают, что политикам и высшим военным чинам следует не забывать о событиях 80-летней давности, а именно о Перл-Харборе, когда присутствие американского флота нисколько не помешало нападению Японии. Использование американской военной мощи против России и Китая потребует применение сил союзников, однако к подобной миссии, как отмечают эксперты, Вашингтон готов не лучше, чем 80 лет назад.

Аналитики отмечают, что США и НАТО, наконец-то, осознали, что бояться следует не «горстки солдат в зеленой форме без знаков различия», а высокотехнологичного наступления сухопутных войск РФ, оснащенных обычным вооружением.