Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин обозначил опасность украинской армии для жителей Донбасса

Как заявил президент РФ Владимир Путин, прокомментировавший опасения по поводу ввода российских войск на территорию Украины, подобные прогнозы делались и ранее, но так и не оправдались.

Российский лидер подчеркнул, что передвижение украинских военных в непосредственной близости от ДНР и ЛНР создает постоянные угрозы для жителей самопровозглашенных республик, при этом подчеркнув, что Москва испытывает некоторую озабоченность по поводу проведения крупномасштабных учений вблизи российских границ, многие из которых носят незапланированный характер.

В качестве примера Путин привел учения Североатлантического альянса, недавно имевшие место в Черном море, при этом подчеркнув: «В двадцати километрах от нашей границы летали стратегические бомбардировщики, на борту которых находится высокоточное оружие, а может находиться ядерное оружие. Ведь это все создает угрозу для нас».