Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фельгенгауэр оценил вероятность войны между Россией и Украиной

Военный эксперт Павел Фельгенгауэр уверен в том, что вооруженный конфликт между Россией и Украиной не начнется раньше середины января. При этом он не исключает, что в столкновении будут затронуты территории не только Донбасса, но и намного шире.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад постоянно провоцирует Киев на военные действия на Донбассе. С этой целью регулярно перебрасывается техника и военные НАТО к границам.

Павел Фельгенгауэр прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Риторика становится все более токсичной, причем с обеих сторон, и это, конечно, плохой признак. Когда дипломаты говорят на таком языке, они уже не совсем дипломаты. Угроза эскалации нарастает, это совершенно очевидно, правда, пока она несколько отдалена во времени. По сезонно-климатическим основаниям сейчас никакой крупномасштабной войны не предвидится, потому что грязь еще не замерзла, распутица еще не кончилась, но скоро замерзнет».

По мнению военного обозревателя, война может начаться в середине января. Но для этого шага нужно принятие политического решения. Такие сроки называют и представители американской разведки. Фельгенгауэр говорит о том, что сейчас вероятность зимней компании 50 на 50.