Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: новость о российском С-550 вызвала панику в Вашингтоне

Россия сделала заявление о разработке новой зенитной системы С-550. Но не всем эта новость пришлась по душе. С настоящим ужасом на нее отреагировали в США. Подробности об этом рассказали китайские эксперты портала Baijiahao. Перевод их публикации был представлен «ПолитРоссией».

Недавно Москва официально заявила, что ведет работы над боевой системой С-550. Технические характеристики вооружения держатся в строжайшем секрете. Есть информация, что система может бороться не только с обычными самолетами и ракетами, но и с космическими аппаратами.

В американском военном сообществе на эту новость отреагировали очень бурно. В первую очередь, в США обеспокоились тем, станет ли новая система проблемой для американских самолетов. Америка делает большие ставки на истребителей-невидимок F-35, а также на секретный проект Boeing X-37. Если российская система будет такой же эффективной, как и предыдущая, то все разработки США окажутся бессмысленными.