Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт отметил превосходство российских гаубиц над американскими

Как заявил военный эксперт Александр Ситников, Россия, благодаря советскому опыту, значительно опережает Соединенные Штаты в категории артиллерийских установок.

Комментируя недавние публикации изданий The National Interest и Military Watch, посвященные артиллерийским системам, эксперт подчеркнул, что, сравнивая гаубицу М777 с «Коалицией-СВ», авторы согласились с превосходством российской техники. При этом эксперты подчеркнули, что российская гаубица не сможет справиться с системами K9 Thunder, разработанными Южной Кореей, однако при этом не упомянув, что максимальная дальность поражения российской гаубицы составляет 80 километров, что на тридцать километров превышает показатели корейской пушки.

Особое внимание Ситников уделил американской разработке М777ER, длина пушки которой была увеличена на 2,4 метра, однако максимальное расстояние, на которое удалось отправить снаряд, составило 39,9 километра, а вовсе не 70, как было запланировано.