Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко допустил размещение в Белоруссии ядерного оружия

Как сообщает РИА Новости, в случае размещения Североатлантическим альянсом ядерного оружия на территории Польши, президент Белоруссии Александр Лукашенко обратится к России с аналогичным предложением.

На вопрос о том, о каких именно системах в случае воплощения данного сценария в жизнь пойдет речь, белорусский лидер ответил: «То ядерное оружие, которое будет наиболее эффективно при таком соприкосновении». Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что в том случае, если Германия откажется предоставить свою территорию для дислокации ядерного вооружения, подобное оружие может оказаться в других странах Европы, в том числе и в восточном направлении от немецкой границы.

Напомним, что в 2010 году Лукашенко подчеркнул, что вывод ядерного оружия из Белоруссии, завершенный в ноябре 1996 года, был жесточайшей ошибкой.