Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин прокомментировал рост оборонного потенциала Китая

Как заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарном заседании инвестиционного форума «Россия зовет»», учитывая то обстоятельство, что в настоящее время отношения между Москвой и Пекином находятся на высочайшем уровне, российская сторона нисколько не обеспокоена резким ростом военного потенциала Китая.

По словам российского лидера, повышение уровня военного могущества КНР можно назвать естественным процессом, так как государство имеет право выстраивать политику таким образом, чтобы обеспечить максимальную степень безопасности своего населения, при этом подчеркнув, что и Россия развивает свой потенциал.

В качестве резюме Владимир Путин отметил: «Меня пугают Китаем, начиная с 2000 года, с тех пор те, кто меня пугал, сами испугались и начали менять свою политику относительно Китая. Ситуация, на мой взгляд, поменялась, отсюда и санкции, и ограничения различные».