Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин обозначил причину разработки гиперзвукового оружия

Как сообщает РИА Новости, президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на инвестиционном форуме ВТБ Капитал «Россия зовет!» заявил, что основной причиной, по которой Россия приступила к активной разработке гиперзвукового вооружения, стали действия Североатлантического альянса, представляющие угрозы для государства.

В настоящее время сложилась ситуация, как подчеркнул российский лидер, что на территории Польши и Румынии располагаются системы противоракетной обороны, причем на их пусковые установки Мк-41 могут быть поставлены крылатые ракеты «Томагавк», что создает очевидную угрозу для России.

В качестве резюме Владимир Путин отметил: «На все наши уговоры и просьбы не делать этого, что произошло? То, что мы сейчас видим. В ответ мы вынуждены были, хочу это подчеркнуть, вынуждены были начать разработки гиперзвукового оружия. Это наш ответ».