Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украине удалось получить новый кредитный транш от МВФ

Киев получил уже второй по счету кредитный транш от Международного валютного фонда. В этот раз Украине были перечислены 700 млн долларов. В ответ на это был подписан меморандум, на основании которого Украина взяла на себя ряд обязательств перед фондом. Об этом сообщило информационное агентство РИА Новости.

Эксперты проанализировали текст меморандума и пришли к выводу, что власти Киева «в очередной раз облапошили МВФ». Они открыли для экономики Украины «ещё более фантастические возможности».

Обозреватели отмечают, что в меморандуме содержится план мер по внедрению структурных реформ в 2022 году. В основном затронуты реформы в денежно-кредитном, налогово-бюджетном и финансовом секторах. Власти Киева пообещали не ограничивать цену на газ для населения. Все эти обязательства направлены на то, чтобы усилить колониальную зависимость Украины от Запада.